Actualización de Programación
31 Mayo, 2016
RESULTADOS SEGUNDA RONDA ELIMINATORIA
2 Junio, 2016

Listado oficial de participantes

A continuación se publica el listado de oficial de participantes en sus diferentes categorías:

ACORDEONERO INFANTIL:

 

No. Nombre completo Edad Ciudad
1 LEONARDO  COHEN  RODRIGUEZ 10 SANTA  MARTA
2 WILLIAM  JOSE  CAMARGO PINEDO 8 RIOHACHA
3 ALBEIRO AGUILAR  MARTINEZ 11 CARTAGENA
4 MATEO  NAVARO APONTE 11 BARRANQUILLA
5 LUIS  MANUEL  RIASCOS  MOLINA 11 SANTA MARTA
6 JESUS  BALLESTA  ARIZA 10 BARRANQUILLA
7 ALEJANDRO CASTIBLANCO  RAMIREZ 10 BOGOTA
8 JAVIER SANTIAGO  PEREZ  CASTELLANOS 12 TUNJA
9 ALVARO JAVIER  ROBLEZ  ALMANZA 12 EL PASO  – CESAR
10 SANTIAGO ANDRES  MOLINA BALLESTAS 12 BARRANQUILLA
11 JOSE DAVID  CARABALLO  AGUILAR 9 CARTAGENA
12 SEBASTIAN ANDRES  WILCHES GONGORA 11 LA LOMA – CESAR
13 HERNANDO  DE JESUS  BOTELLO CAMARGO 12 SANTA MARTA
14 LAOWRENCE WILLIAM NOGUERA MUÑOZ 10 BARRANQUILLA

 

ACORDEONERO JUVENIL:

 

No. Nombre completo Edad Ciudad
1 FABIAN   CALDERON 14 BARRANQUILLA
2 JUANCAMILO  ROMERO  MOISILL 15 VALLEDUPAR
3 FREDDY MIGUEL OSPINO OSPINO 17 DIFICIL – MAGD
4 JOSE  REFAEL  ZAMBRANO VILLALOBOS 16 FUNDACION  – MAGD
5 JUAN JOSE  CACERES SERRANO 17 VALLEDUPAR
6 MIGUEL ANGEL VELILLA NAVARRO 14 SANTA MARTA
7 JESUS   DAVID  VALDERRAMA  MORA 16 BARRANQUILLA
8 VICTOR NAIN  BELTRAN ARRIETA 17 SANTA  MARTA
9 DIEGO ALFONSO CACERES SIERRA 14 FUNDACION  – MAGD
10 NATHALY  YISETH PATIÑO  AMARIS 16 VALLEDUPAR
11 AUGUSTO  CARLOS  LOPEZ BARRIOS 17 SANTA  MARTA
12 JEFFERSON  DAVID BERMUDEZ  RANGEL 15 BOGOTA
13 ROBERTO  CARLOS  KAMMERER  RAMIREZ 15 VALLEDUPAR
14 CARLOS  CATALAN  GARCIA 17 SANTA MARTA
15 LUIS  DANIEL  OJEDA  ZABALETA 15 RIOHACHA
16 ESTEBAN  ANDRES  MONTOYA  IGLESIAS 13 SANTA MARTA
17 JHASER DAVID    ANAYA  OVIEDO 15 VALLEDUPAR
18 EMEL  JADED VANEGAS  JIMNENEZ 13 BUCARAMANGA
19 JORGE ALONSO  VERGEL  VARGAS 17 OCAÑA
20 RICARDO JOSE  SOCARRAS  GUILLEN 16 VALLEDUPAR
21 LORAINE  DE JESUS   LARA  MERCADO 15 SABANALARGA
22 JULIO  CESAR RAMOS  CARRILLO 15 CARTAGENA
23 LEIDY CAROLINA  SALGADO  GUZMAN 14 APARTADO – ANTIOQUIA
24 STEVEN  TAPIA CASARUBIA 13 CAUCASIA – ANTIOQUIA
25 ARIEL  DAVID NOGUERA  MUÑOZ 14 BARRANQUILLA
26 JULIO CESAR  VITOLA  LOPEZ 16 PLANETA RICA – CORDOBA

 

ACORDEONERO PROFESIONAL:

 

NO. NOMBRE COMPLETO EDAD CIUDAD
1 LUIS GUILLERMO CORTINA SALAZAR 25 SANTA MARTA
2 FERNANDO RANGEL MOLINA 30 VALLEDUPAR
3 MARTIN EXNEIDER  GALINDO LARA 20 BARRANQUILLA
4 LUIS FERNANDO FANDIÑO MUJICA 29 BARRANQUILLA
5 GABRIEL SUAREZ 21 VALLEDUPAR
6 NEMER YESID TETAY SILVA 33 PUEBLO NUEVO
7 WALTER MARTINEZ VALEGA 20 FUNDACION
8 RAMON LEMUS TERAN 21 VALLEDUPAR
9 JAVIER ANTONIO MATTA CORREA 26 SANTA MARTA
10 JOSE BERNANDO SANCHEZ OROZCO 30 SANTA MARTA
11 JULIAN ROJAS TERAN 48 VALLEDUPAR
12 FRANCISCO GARCERANT  VILLEGAS 19 SANTA MARTA
13 SERGIO ACOSTA 19 SANTA MARTA
14 JSEUS RICARDO DE LAVALLE DE LA CRUZ 19 FUNDACION
15 ENDERSON RADA MAESTRE 29 SANTA MARTA
16 CARLOS ALBERTO TORRES ARROYO 26
17 OMAR ALBERTO HERNANDEZ  BROCHERO 28 VALLEDUPAR
18 ANTONIO JOSE GUTIERREZ  PUNTO FIJO  V/ZUELA
19 FELIPE CANO 18 SANTA MARTA
20 JOSE GONZALEZ 31 CARTAGENA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *